10.04.2012 13:46

Прокурор Соломбальского района города Архангельска выявил нарушения закона образовательного учреждения

Прокуратура Соломбальского района города Архангельска в процессе проверки использования государственного имущества в образовательном учреждении «Профессиональный лицей № 31» нашла нарушения закона.

Лицей в лице директора с индивидуальным предпринимателем Т. 01.12.2011 заключил договор о долгосрочном сотрудничестве, на основе которого лицей обязан осуществлять производственную практику обучающихся на объектах предпринимателя, а Т. Каждый год безвозмездно должен переводить лицею материалы, которые понадобятся для производственного обучения в учебных мастерских, а также оборудование и инструменты.

Причем договоры с лицеем не заключались о прохождении производственной практики на объектах предпринимателя. Учащиеся в лицее материалы и оборудование, которые предоставил предприниматель, не использовались. Индивидуальный предприниматель в станочном цехе осуществлял деятельность по производству мебели.

В итоге, директор лицея предоставил помещение станочного цеха фактически индивидуальному предпринимателю для эксплуатирования его в личных целях без согласования с собственником.

По итогам проверки прокурором по отношению директора лицея возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьей 4.1 Закона Архангельской области «Об административных правонарушениях» за применение муниципального имущества без согласования с собственником.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript